•  今天是
    站内搜索:
     当前位置:首页 >> 公告栏
    关于2017年度公务员表扬奖励的通知
    作者:admin  阅读数:328   更新时间:2018年10月08日

     

    中共自贡市大安区委

    自贡市大安区人民政府

    关于2017年度公务员表扬奖励的

       

     

    各乡镇党委、街道党工委,乡镇人民政府、街道办事处,区级各部门,各人民团体:

        根据中央和省、市相关政策规定,经区委、区政府研究,决定对2017年度考核为优秀等次的239名公务员予以嘉奖,对2015—2017年连续三年年度考核为优秀等次的28名公务员记三等功(名单详见附件)。

        希望受表扬奖励的同志珍惜荣誉、戒骄戒躁、发扬成绩、再创佳绩。全体机关干部要以先进为榜样,不断解放思想,务实创新,恪尽职守,更高水平更高质量为民便民惠民服务,为建设开明开放幸福美丽欣欣向荣新大安作出新的贡献。

     

           附件:1. 大安区2017年度获嘉奖公务员名单

                 2. 大安区2015—2017年度记三等功人员名单

     

                              中共自贡市大安区委

                               自贡市大安区人民政府

                                                                                          2018年10月8日


     

    附件1

     

    大安区2017年度获嘉奖公务员名单

     

    凤凰乡(5人):高洪、刘忠、杨红霞、李茂勇、钟瑶

    和平乡(4人):张壮、符红、刘璟钰、王学明

    新民镇(6人):张春、郑燕梅、郑家彬、李雪、雷超、陈蜀灵

    团结镇(5人):余晓梅、张晔、王仕彬、宋世琴、廖静

    大山铺镇(6人):高程、梁钺(挂职)、何利东、张利、熊惠敏、何秀娟

    三多寨镇(2人):王昊、张春林

    何市镇(2人):何永贵、韩余

    新店镇(4人):黄付兵、王姗娟、周瑜林、陈兴

    永嘉乡(3人):李波(挂职)、陈永刚、王霞

    牛佛镇(5人):罗勇、龚德君、陶钎、廖礼义、郭红

    庙坝镇(3人):罗开文、余静、刘义阳

    龙井街(1人):杨松瑶

    马冲口街(3人):金彩、李雪、雷云霞

    大安街(1人):程素梅

    区委办(5人):孔吉智、黄俊、王姝娟、胡辰龙、陈瑞

    区人大办(2人):王梅、李明

    区政府办(9人):杨斌、李波、吴建斌(挂职)、黄毅、蒋跃、李亮、罗兴萍、张润枝、朱勇

    区政协办(3人):罗旭东、陈展、陈英

    区纪委(6人):赖建辉、王峰(巡察办)、邓茂权、赖慧芳、陈楷、蔡力

    区委组织部(4人):张杰、吴雨果、谢荣旭、李响

    区委宣传部(3人):李程煜、杨晓霜、陈乾

    区委统战部(3人):王敏、陈凤、裴雪

    区委政法委(3人):唐小华、王文成、毛旭明

    区委编办(1人):袁霞

    区委农工委(2人):杨普化、廖军

    区委群工局(1人):刘任

    区残联(1人):刘芯榆

    区科协(1人):税荐宇

    区法院(9人):陈伟、陈海钦、周微、徐斌、王晨宇、沈德辉、刘学、杨小英、郑磊

    区检察院(8人):李传平、万利(挂职)、王盛、张隆昊、何琳俊、杨健、吴玥、宋静瑶

    自贡东北部新城管委会(1人):张玉林

    区发改局(2人):张洪光、曾思悦

    区科技和经信局(2人):李华平、杨欣雨

    区商务局(1人):何军

    区投资促进局(2人):黄进才、翁丹

    区教育局(2人):刘华贵、吴雪华

    区民政局(1人):张子恒

    区司法局(5人):陶红梅、王瑶、徐川、张婉君、黄焰

    区财政局(6人):杨彬、张文才、廖宏英、陈竹、黄丽琴、吴东

    区人社局(8人):漆红敏、贺萍、刘丽莹、周鸽、刘礼梅、胡晓莉、谢泽芳、魏义松

    区医保局(2人):卢莎、王晓辉

    区社保局(3人):袁凯、朱韩秋、范敏

    区就业局(2人):龚竟月、谢珊

    区城乡建设局(1人):曾向荣

    区交通运输局(4人):邹政友、印家强、周雪松、严杏萍

    区水务局(3人):陈平、黄明芳、游学成

    区农牧林业局(6人):刘严明、廖志刚、龚长富、王晓东、万华学、朱德彬

    区文体旅游和外事侨务局(2人):韦小龙、张悦

    区卫生计生局(5人):董顺、王国雄、黄淑琴、谢德荣、何青

    区审计局(2人):谢传霞、杨文溢

    区环保局(3人):詹明、周剑梅、曾秀莉

    区统计局(3人):胡含、罗乐、李春

    区安监局(1人):朱发春

    区食药监局(4人):周谢、鲜函利、胡凯宁、周君

    区工业园区管委会(1人):徐磊

    区政务服务中心(1人):郭奕玎

    区供销社(1人):陈霞

    区城管执法分局(3人):钟开明、周树良、赵超

    区公安分局(42人):车丽娜、许建成、张国权、胡能文、顾鹏程、牟融坤、陈代奎、王戈、周乐、胡伟、郑烨、李林、查克彬、宁永康、丁雪强、刘俊、易钢、杨振、曾阳、钟艳、郭明贵、胡泽良、袁潇洋、郭懋靓、左强、校君、练庆元、代文娟、陈颖、陈沼翼、陈冬冬、武绵松、林成德、熊诚、钟天池、王林宁、黄绍韩、田跃、范仲阳、蒋波、熊仕军、余川

    区工商和质监局(9人):黄平、王君、邵胜、陈燕、贺宗琪、胡昌元、舒大权、赖莉、黄睿洲


     

    附件2

     

    大安区20152017年记三等功

    人员名单

     

    团结镇(1人):于佑兰

    大山铺镇(1人):赖祥英

    三多寨镇(1人):钟碧

    何市镇(1人):李建儒

    回龙镇(1人):易苹苹

    龙井街(1人):杨兴俊

    大安街(1人):徐卓

    区人大办(2人):钟淳、王元仲

    区政府办(1人):张秀丽

    区政协办(1人):肖莹

    区委组织部(3人):赖远驰、王洪剑、钟诚

    区法院(2人):朱奕、林晓宇

    区检察院(1人):刘少新

    区人社局(1人):贺勇

    区医保局(1人):王仕兵

    区社保局(1人):柳智

    区交通运输局(1人):丰雪

    区工商和质监局(1人):谢泽敏

    区公安分局(6人):邱宏国、陈洁、朱国荣、胡朝楞、高垚、王兵贵